Жители Липецка могут поучаствовать в благотворительном марафоне вместе со своими животными

Жителям Липецка 5 ноября предлагают принять участие в забеге вместе с питомцами. Мероприятие будет проведено в лесополосе парка Металлургов. Отмечается, что никаких вступительных взносов платить не придется, все абсолютно бесплатно.

 

Дистанции подобраны с учетом особенностей возрастных групп участников. Например, детям до восьми лет предстоит преодолеть 500 метров, до тринадцати — километр, до 17 — два. Взрослым же гражданам нужно будет пробежать 6 километров.

 

Несмотря на то, что участие бесплатное, рекомендуется все же сделать стартовый взнос: корма для животных, пеленки, каши и так далее. Все это отправят в приют «Дворянское гнездо». Отмечается, что собаки должны быть на поводках и в намордниках. Владельцам питомцев стоит предоставить медицинскую справку о своем здоровье.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+