Жительница Липецка отдала мошеннице, притворявшейся соцработницей, 200 тысяч рублей

31 октября жительница Липецка обратилась в полицию за помощью. Она сообщила, что незнакомка украла у нее 200 тысяч рублей. Выяснилось, что та позвонила пенсионерке и сказала, что сейчас происходит замена старых купюр на новые.

 

Мошенница также добавила, что в скором времени к женщине придет соцработница, которой она должна будет передать свои средства. Доверившись аферистке, пенсионерка так и поступила. Но вскоре она поняла, что ее обманули, тогда и обратилась за помощью.

 

Полицейским удалось найти злоумышленницу. Ею оказалась жительница Нижегородской области. У нее удалось конфисковать часть чужих денег — 145 тысяч рублей. Остатки мошенница успела потратить. Против нее было возбуждено уголовное дело. Она может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+