Жительница Липецка дала ложные показания в надежде спасти сожителя от тюрьмы

Жительница Липецкой области предстанет перед судом за то, что дала заведомо ложные показания. Это она сделала для того, чтобы спасти своего сожителя от тюремного заключения.

 

По имеющимся данным, против гражданки возбудили уголовное дело после того, как дала показания в ходе расследования и разбирательства по преступлению, которое совершил ее гражданский муж. Того обвиняли в умышленном нанесении средней тяжести вреда здоровью. По словам женщины, ее сожитель просто не мог совершить подобное деяние.

 

Но следователи имели иные доказательства, которые подтверждали причастность злоумышленника к этому преступлению. В итоге суд признал мужчину виновным, а свидетельницу теперь привлекут к ответственности за ложные показания. Она может получить до трех месяцев ареста.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+