Житель Липецкой области получил 2,5 года лишения свободы за нападение

Липецкий областной суд рассмотрел апелляцию по решению, вынесенному по уголовному делу в Елецке. Там местный житель напал на человека в подъезде.


По имеющимся данным, житель Елецка нанес тяжкий вред чужому здоровью. Уточняется, что в день совершения преступления поздно вечером злоумышленник вместе с друзьями находился на лестничной площадке жилого дома. Молодые люди очень шумели и мешали. Потерпевший вышел из своей квартиры и попросил покинуть подъезд.

 

Вначале молодые люди обругали потерпевшего матом, а после начали на него нападать. Злоумышленник схватил металлический прут и несколько раз ударил жертву по голове. В итоге мужчина частично утратил слух. Вначале суд назначил условное наказание, но после пересмотра его заменили на реальное. Теперь молодой человек пробудет 2,5 года в тюрьме, а также выплатит 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда (ранее было 300 тысяч).

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+