Жителей Липецкой области предупредили о гололеде и мокром снеге

Погода в Липецкой области оставляет желать лучшего. Спасатели опубликовали экстренное предупреждение, в котором призывают быть осторожнее. Сегодня и завтра ожидается гололед с налипанием мокрого снега.

 

Сотрудники спасательной службы просят жителей соблюдать все меры безопасности. Чтобы не пострадать от гололедицы, стоит подготовить специальную обувь, у которой не скользит подошва. На каблуки нужно прицепить набойки из металла или поролон. На сухую подошву — лейкопластырь или изоляционную ленту.

 

Передвигаться стоит осторожно и без спешки. Пожилым людям рекомендовали использовать трость с резиновым наконечником или палку с шипами. В случае падения лучше присесть, чтобы снизить высоту, а также сгруппироваться. При получении травм стоит обратиться к врачу как можно скорее.

Сетевое издание «Cod48.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+